НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Быстроходный ''экспедиционщик'' Oceanic 76

Верфь Canados объявила о начале строительства первой «входной» модели экспедиционного типа Oceanic Yacht 76.

Примечательно, что экспедиционная линейка производителя олицетворяет новый класс яхт Fast Expedition — то есть экспедиционных и одновременно быстроходных.

Как и большие по размеру модели Oceanic Yachts, корпус 76-ой получит уникальную «неглиссирующую» реданную конструкцию корпуса, характерную для всех яхт Canados. На комфортных низких скоростях яхта крайне экономична по топливу, при этом она сможет развивать максимальные 30 узлов.

К характерным чертам Oceanic Yacht 76 можно отнести достаточно объемные al fresco зоны: в корме, в носовой части и на флайбридже.

Модель будет предлагаться в трех- и четырехкаютной версиях, а также будут доступны два варианта планировки главной палубы. Гараж предназначен для хранения 3,85-метрового тендера, а гидравлическая плавательная платформа позволит транспортировать трехместный гидроцикл.
Панорамное остекление главной палубы открывает захватывающие виды на воду. Большие утопленные иллюминаторы в каютах, расположенных на нижней палубе, во-первых, наполняют интерьеры светом, во-вторых, имеют оптимальные противоударные характеристики.

Новая модель удачно вписывается в экспедиционную линейку Canados, которую формируют 95-, 120- и 140-футовая модели. Яхта проста в управлении и обслуживании, может похвастаться отличными мореходными характеристиками и хорошей устойчивостью.

4 апреля 2016 года

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
Canados
Canados
Новым владельцем верфи Canados стал бизнесмен Мишель КарсентиНовым владельцем верфи Canados стал бизнесмен Мишель Карсенти
Известная римская верфь Canados была продана 23 декабря 2015 года бизнесмену Мишелю Карсенти. Верфь была основана в 1946 году и построила свыше 700 яхт длиной до 36 метров за прошедшие 70 лет.
16 февраля 2016 года
Canados
 
Итальянская верфь Canados закончила строительство новой суперяхтыИтальянская верфь Canados закончила строительство новой суперяхты
Итальянская верфь Canados закончила строительства моторной суперяхты Canados 116. При длине в 35 метров новинка оборудована двумя двигателями MTU 1790 kW, позволяющими ей двигаться со скоростью до 29 узлов, и является флагманским судном в линейке флайбриджных яхт Canados.
12 апреля 2011 года
 
Новый яхтенный альянс на Ривьере: четыре лидера индустрии открыли единый офис в марине Cala del ForteНовый яхтенный альянс на Ривьере: четыре лидера индустрии открыли единый офис в марине Cala del Forte
The DOC Yacht Services, компания A4 Yachts и партнеры Worldmarine Collection и Riviera Luxury объявили об объединении усилий и открытии нового сервисного хаба для суперъяхт, владельцев судов и экипажей в одной из самых современных марин Средиземноморья.
27 июня 2026 года
 
Победу в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing TeamПобеду в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing Team
C 29 по 31 мая в яхтенном порту «Смоленка» в Санкт-Петербурге прошел первый этап Кубка России в классе яхт J/70. Соревнование проходит при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, проводящий организацией выступает PROyachting.
4 июня 2026 года
ProYachting
 
Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»
С 22 по 24 мая в яхт-клубе «Семь Футов» — главная морская выставка года. Здесь можно не только посмотреть катера и гидроциклы, но и спланировать летний отдых у моря, найти хобби или присмотреть морскую профессию.
21 мая 2026 года
 

 

Реклама: