НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Чемпионат Азии 2011 по водным лыжам и вейкборду за катером

9 октября завершился Чемпионат Азии 2011 по водным лыжам и вейкборду, проходивший в Путраджайя, Малайзия.

Восьмилетняя Алайя Янг Ханифа (Aaliyah Yoong Hanifah) из Малайзии, самая юная участница, установила новый национальный рекорд Малайзии в категории до 17 лет и выиграла золото в фигурном катании с результатом 3230 очков. Японская спортсменка Саайя Хиросава (Saaya Hirosawa) также установила новый рекорд Азии в прыжках с трамплина среди женщин – 42 м.

В командном зачете у воднолыжников места распределились следующим образом: Япония, Корея, Индонезия. В вейкборде первое место заняли спортсмены из Японии, второе место у команды Кореи, на третьем месте команда Китая.

Официальными буксировщиками соревнований стали катера Ski Nautique 200 и Super Air Nautique 210.

“Организаторы и спортсмены были очень довольны новыми катерами Super Air Nautique 210 и Ski Nautique 200,” прокомментировал Hanifah Yoong, организатор мероприятия. “Спортсмены показали много личных побед, а также установили два национальных рекорда за Ski Nautique 200,” добавил г-н Yoong.

“Это потрясающее мероприятие, и всем очень понравилось соревноваться за катерами Nautique,” сказал президент/генеральный директор Nautique Билл Ирджин (Bill Yeargin). “Для нас честь поддержать водный спорт не только в Азии, но и по всему миру,” добавил г-н Ирджин.