НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Победа членов яхт-клуба «ПИРогово» на международной регате Trofeo S.A.R. Princesa Sofía Mapfre

Члены яхт-клуба «ПИРогово» завоевали 1 и 3 места в классе «Дракон» на международной регате Trofeo S.A.R. Princesa Sofía Mapfre (Кубок Принцессы Софии).

41-я регата Кубок Принцессы Софии проходила на Майорке с 27 марта по 2 апреля 2010 года. Яхт-клуб «ПИРогово» традиционно принимает участие в этой престижной международной регате уровня Grade I ISAF.

Победителями регаты в классе «Дракон» стал экипаж яхты «Annapurna» - Анатолий Логинов, Андрей Кирилюк и Александр Шалагин. В последних двух гонках они смогли обогнать экипаж из Португалии, который по итогам 6 предыдущих гонок занимал первое место.

Основным претендентом на победу был экипаж яхты «I feel good» в составе Василия Сенаторова, Михаила Сенаторова и Игоря Ивашинцева. В 2008 году команда из «ПИРогово» уже получала трофей из рук Короля Испании Хуана Карлоса II и его супруги Королевы Софии. В этом году экипаж Василия Сенаторова уверенно занял третье место. И хотя, в последний гоночный день «I feel good» финишировал первым, это не смогло изменить его место в турнирной таблице.

4 место занял экипаж под руководством Главного Тренера России Олега Хоперского с рулевым Виктором Фогельсоном.

8 место занял экипаж под руководством Президента Всероссийской Федерации Парусного Спорта Георгия Шайдуко с рулевым Артемом Кузнецовым и баковым Владимиром Силкиным.

Экипаж Георгия Шайдуко, Артема Кузнецова, Владимира СилкинаЭкипаж Анатолия Логинова награждает Королева СофияЭкипаж Олега Хоперского, Виктора Фогельсона и Вячеслава КаптюхинаВасилия Сенаторова награждает Король Испании Хуан Карлос II и его супруга Королева София