Во Владивостоке завершился чемпионат России в классе яхт «Конрад-25Р». Лидером регаты стал Максим Логутенко капитан яхты «Маэстро». Второе место досталось яхте «Иллюзион» Дмитрия Нацвина, у экипажа яхты «Паруса» капитана Алексея Михайлова бронзовые медали.
Итоги чемпионата:
«Маэстро» капитан Максим Логутенко, г. Владивосток
«Иллюзион» капитан Дмитрий Нацвин, г. Владивосток
«Парус» капитан Алексей Михайлов, г. Владивосток
«Кондор» капитан Гарик Степанян, г. Владивосток
«Браво» капитан Кобелев Олег, Санкт Петербург, Москва, Екатеринбург
«Рок-Н-Ролл» капитан Илья Ермаков, г. Владивосток
«Танго» капитан Королев Николай, г. Владивосток
«Форсаж» капитан Курысь Сергей, г. Владивосток
«Наяда» капитан Голенищев Андрей, г. Владивосток
«Импульс» капитан Литвинцев Констанин, г. Владивосток
Награждение победителей состоялось в яхт-клубе «Семь футов»
При северном ветре 4-5 м/с на акватории Амурского залива в 11:00, 11:05 и 11:20 8 сентября стартовали 42 парусные лодки.
Яхты – участники Чемпионата России вышли на общий фальстарт, в связи с чем, были отозваны, и стартовая процедура для данной группы началась заново.
В связи с ухудшившимися погодными условиями, Гоночным комитетом было решено перенести старт гонки №4 запланированный на сегодня на 8 сентября, а гонку №5 провести 7 сентября. Итак, гонка № 5 «Кубка Залива Петра Великого 2007» - Чемпионата России по парусному спорту в классе «Конрад-25Р», вне очередности стартовала в 12:00.
Вчера 5 сентября стартовала гонка №3 парусной регаты «Кубок Залива Петра Великого 2007» - Чемпионат России в классе «Конрад-25Р».
Длина дистанции составила около 64 морских миль.
С 2 по 5 апреля в КВЦ «Патриот ЭКСПО» состоится выставка лодочной индустрии «Лодки Экспо». В этом году мероприятие продемонстрирует весь спектр водно-моторной техники и современных технологий водного туризма. Производители лодок и катеров, дистрибьютеры и представители ведущих брендов, опытные спортсмены и именитые путешественники – вместе с вами мы погрузимся в атмосферу активного отдыха и уверенно шагнем в новый водный сезон.
С 6 по 8 марта в яхтенном порту «Имеретинский» на федеральной территории «Сириус» прошел четвертый этап борьбы за Зимний Кубок Сочи 2025/26, организованной компанией PROyachting. Побороться за первенство приехали 11 команд из разных городов России. Гонки проходили на современных спортивных яхтах J/70.