НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Окончание регаты в Португалии (Портимао)

Окончание регаты в Португалии (Портимао)
26 августа в Портимао успешно завершилась четвертая регата серии соревнований Breitling MedCup «Portugal Trophy». Этот оживленный город достойно встретил участников, подтвердив заверения организаторов о том, что гонки будут проведены на высоком уровне.

В этом этапе соревновались 19 лодок класса TP52. Показать свое мастерство и работу экипажей вышли все лучшие шкиперы мира, в их числе Vasco Vascotto, Thierry Peponnet, Russel Cuts и Paul Kayard.

Еще до завершения гонок было понятно, что лидером стала Valle Romano - Mean Machine, сделавшая пять первых приходов. Еe шкипер Peter de Ridder отмечает, что на своей «пожилой леди» они выиграли 6 регат, выжав из нее все возможное; команда довольна результатами, тем более, что соревновавшиеся с ней лодки поколения - 2007 обладают большей скоростью и лучшей маневренностью.
Окончание регаты в Португалии (Портимао)
Команда яхты RUS-7 Valars показала тенденцию уверенных стартов и была в лидирующей группе, блистая на первой лавировке и огибая первый знак, но из- за недостаточной скорости яхты и слаженности экипажа теряла свою позицию.

О том, как непросто добиться успеха в этом классе Transpac 52, можно судить по русской команде Rusal - Synergy, которая только после полуторагодовой упорной работы начинает показывать результаты в отдельных гонках.

На этапе регаты в Португалии перед командой RUS-7 и не ставилась задача выиграть. Ее шкипер Сергей Шевцов говорит, что экипаж настраивается, его большой потенциал и скрытые резервы видят лидирующие команды, но для реализации возможностей яхтсменов и лодки нужно время и напряженные тренировки. Команда набирается опыта.
Российская команда RUS-7
В ближайших планах RUS-7 – пополнение материальной части. Это довольно долгий процесс, начатый еще до серии соревнований и продолженный в Португалии. К следующему этапу соревнований, который состоится 10-15 сентября во французском городе Hyres (будет пополнен парусный гардероб новыми гротом, стакселем и двумя генакерами. Это определяет и новые задачи перед командой - выше, чем на предыдущих гонках.

Опыт шкипера и команды, неоднократно выходившей победителем престижных международных регат («Кильская неделя – 2006», чемпионат мира в обмере IMS в августе того же года на Балтике), позволяют делать оптимистичные прогнозы на будущее.

Менеджер RUS-7 Valars Сергей Коцюба говорит: «К пятому этапу соревнований будет продолжаться техническая доводка яхты и поиск оптимальной конфигурации экипажа. Команда настроена решительно и в сентябре в «Hyres Trophy» продолжит поиск своей скорости».
28 августа 2007 года
RUS7 Sail Racing Team
+7 863 432-7120

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
Портимао принимает регату мирового масштабаПортимао принимает регату мирового масштаба
В этом году четвертый этап серии соревнований Breitling MedCup впервые пройдет в Португалии (www.medcup.org). Город Портимао удостоен чести провести регату мирового масштаба - «Portugal Trophy», организуемую Международной Парусной Федерацией.
16 августа 2007 года
 
Выставка «Лодки Экспо» 2025 — ваш билет в мир водного отдыхаВыставка «Лодки Экспо» 2025 — ваш билет в мир водного отдыха
С 14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» состоится уникальное событие для всех, кто увлечён водным отдыхом. Вас ждёт масштабная выставка, которая соберет более 500 экспонентов и где вы сможете увидеть всё многообразие водного транспорта и оборудования!
20 октября 2025 года
 
Baikal Yachts Group представила концепт 52-метрового суперхаусбота Baikal 50Baikal Yachts Group представила концепт 52-метрового суперхаусбота Baikal 50
Компания Baikal Yachts Group объявила о выводе на рынок модели Baikal 50, предназначенной как для частных заказчиков, так и для чартерных компаний внутри России.
3 октября 2025 года
Baikal Yachts Group
 
«Севербоат» стал участником федерального проекта «Производительность труда»«Севербоат» стал участником федерального проекта «Производительность труда»
ООО «Севербоат» – ведущий производитель амфибийной техники, присоединился к федеральному проекту «Производительность труда».
27 августа 2025 года
Севербоат
 
Красноярский «Север» представляет транспортные инновации Сибири на «Иннопроме-2025»Красноярский «Север» представляет транспортные инновации Сибири на «Иннопроме-2025»
Красноярский край демонстрировал свои передовые разработки в сфере транспортных технологий на международной промышленной выставке «Иннопром-2025», проходившей с 7 по 10 июля  в Екатеринбурге.
24 июля 2025 года
Севербоат
 

 

Реклама: