НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Приморские юные яхтсмены завоевали серебро и бронзу на Всероссийской регате в Сочи

С 24 по 30 марта в г. Сочи прошло Всероссийское Соревнование по Парусному Спорту "Сочинская Регата". Приморский край представила команда Краевой Школы Олимпийского Резерва в составе 5 спортсменов и двух тренеров в классах «Лазер 4.7» и «420». Ребята тренируется на базе яхт- клуба «Семь Футов» г. Владивостока.

Первые парусные гонки в сезоне 2022 года принесли нашим спортсменам первые медали.

В классе «Лазер 4.7» (одиночка), где выступают юноши и девушки в двух возрастных категориях – до 16 лет и до 18 лет, приняли участие 59 человек.

По результатам 8-ми проведенных гонок, Ангелина Данилина заняла 2-е место среди девушек. Ярослав Ольховский стал 3-м среди юношей в возрастной группе до 16 лет.

В классе «420» состоялось 10 гонок. Экипаж в составе Николая Федоренко и Макара Ливинцева занял 7-е место.

Сейчас команда направляется во Владивосток.