Совместно организованная нашим партнёром, официальным дилером Princess Yachts Russia на Юге России — компанией «Nautica» и курортным районом “Имеретинский”.
По словам Генерального директора компании «Nautica» Глеба Бобиренко, основной задачей мероприятия было основать площадку для ежегодного яхтенного события на базе порта «Имеретинский» как центра взаимодействия яхтенных дилеров, чартерных компаний, яхтенных агентств и организаторов морских регат, частного авиа сервиса и ключевых дилеров премиум-брендов автоиндустрии Юга России и Черноморского побережья.
По его оценкам задача была выполнена на 100%: за 3 рабочих дня «Имеретинский» яхтенный салон с его насыщенной дневной и вечерней программами посетили около тысячи человек.
«Мы как со-организаторы, управляющие морской и причальной частью шоу остались довольны откликами партнёров и судовладельцев, посетивших салон с 1 по 3 октября. А также рады новым партнёрским знакомствам, благодаря включению салона в культурную программу Международного инвестиционного форума «Сочи 2015г», — комментирует итоги выставки Максим Кондратенко, операционный директор курортного района “Имеретинский”
Причальная часть салона была представлена яхтами и катерами от 6 до 31 м известных иностранных и отечественных верфей. Особое внимание посетителей привлекли яхты английской верфи Princess, которая представила самые популярные модели в России на сегодняшний день длиной до 64 футов, и яхты французской верфи Beneteau парусного и траулерного типа.
Традиционно, осень — подведение итогов летнего яхтенного сезона 2015, а также объявление новинок яхтенной индустрии и планов на следующий год. По мнению участников и гостей, первый Имеретинский Яхтенный Салон стартовал успешно, для того что бы в будущем Салон стал ярким яхтенным событием на Черноморском побережье.
С 26 февраля по 1 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Ежегодно, ключевое отраслевое событие определяет вектор развития всего рынка водно-моторной техники и является важнейшей платформой общения для тысячи увлеченных людей, экспертов и представителей индустрии водных развлечений.
Со 2 по 5 апреля 2026 года КВЦ «Патриот ЭКСПО» вновь станет точкой притяжения для всех, кто не представляет своей жизни без водных горизонтов. Выставка «Лодки Экспо» пройдет в третий раз. Это настоящий праздник для всех, кто влюблён в водную стихию, следит за прогрессом водно-моторной индустрии и жаждет открытий в мире современного водного туризма.
С 14 по 16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот ЭКСПО» состоялась вторая выставка «Лодки Экспо», которая произвела яркое впечатление как на гостей, так и на участников.