НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Со 2 по 9 августа на Майорке пройдет «Королевская регата» 2014

Гонка Copa del Rey Audi Mapfri, известная также как «Кубок Короля Испании» - одна из красивейших парусных регат Средиземноморья.

С момента ее основания в 1982 году Copa del Rey ежегодно стартует в яхт-клубе Real Club Nautico de Palma, расположенном в самом сердце бухты Пальма-де-Майорки.

Гонка Copa del Rey Audi Mapfri
Гонка Copa del Rey Audi Mapfri
Бухта прекрасно защищена от ветров и штормов, а удачный сезон проведения регаты гарантирует комфортные погодные условия. Традиционно гонка начинается в 13:00 часов, когда скорость ветра достигает 15-20 узлов, а к вечеру падает практически до нулевой отметки по шкале Бофорта.

Яхт-клуб Пальмы может похвастаться отличной инфраструктурой: рестораны и бары, лаундж-зоны и библиотека с яхтенной литературой, тренажерный зал и открытый бассейн 18х8 метров, школа парусного спорта и каноинга.

Регата проходит под патронажем Короля Испании, который и сам неоднократно принимал участие в ней. Более того, и другие представители Испанского Королевского Дома регулярно участвуют в Copa del Rey: так, например, в дивизионе IRC1 за штурвалом были замечены Его Королевское Высочество дон Фелипе и Ее Королевское Высочество донья Кристина.

В 2013 году для группы ORC1, в которой приняли участие 36 яхт, за шесть гоночных дней было проведено 10 гонок: девять — по «петле» и одна прибрежная гонка.

На период проведения гонки запланировано множество мероприятий: вечеринки под звуки live-music, вечера для яхтсменов и владельцев яхт, торжественная церемония награждения победителей.

14 февраля 2014 года
Nord Star Yachting
+7 812 325-5532

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
До 15-й Ярмарки яхт и катеров "Водный мир" осталось меньше неделиДо 15-й Ярмарки яхт и катеров "Водный мир" осталось меньше недели
С 20 по 22 июня 2025 года на территории Международного Московского Яхтенного Порта состоится юбилейная пятнадцатая ярмарка яхт и катеров «Водный Мир»
11 июня 2025 года
BESTMARINE
 
ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 годаВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года
С 20 по 22 июня 2025 года на территории Международного Московского Яхтенного Порта состоится юбилейная пятнадцатая ярмарка яхт и катеров «Водный Мир»!
23 мая 2025 года
BESTMARINE
 
Made in Russia на «ИННОПРОМMade in Russia на «ИННОПРОМ
Made in Russia на «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: в Ташкенте прошла крупнейшая национальная экспозиция «Сделано в России»
22 мая 2025 года
Севербоат
 
Vladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключенийVladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключений
С 23 по 25 мая 2025 года в яхт-клубе «Семь Футов» пройдет 16-я международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show. В этом году мероприятие обещает стать еще масштабнее: гостей ждут новинки водно-моторной техники, расширенная экспозиция премиум-сегмента, интерактивные зоны и сюрпризы от организаторов.
21 мая 2025 года
Яхт-клуб "Семь Футов"
 
Советы по управлению аэролодкойСоветы по управлению аэролодкой
Аэролодки становятся в России все популярнее. Сегодня их можно встретить повсеместно, они используются как личный, коммерческий и специальный транспорт, перевозят людей и грузы, патрулируют леса и акватории, курсируют на пассажирских и туристических маршрутах.
30 апреля 2025 года
Севербоат
 

 

Реклама: