НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

7 декабря стартует ежегодное бот-шоу в Париже

С 7 по 15 декабря Порт де Версаль откроет свои двери французской яхтенной выставке.

Одно из старейших в мире, Парижское бот-шоу в этом году отмечает свое 49-летие и победу в Трансатлантической гонке 1964 года знаменитого французского мореплавателя Эрика Табарли. Ведь именно этот исторический момент привил французам любовь к яхтингу, а впоследствии бот-шоу стало ежегодно ожидаемым событием.

7 декабря стартует ежегодное бот-шоу в Париже

Прошлогоднюю выставку в Париже увидели 240 350 посетителей, для сравнения – на боат-шоу в Дюссельдорф в январе этого года съехалось 226 300 человек. В связи с нестабильной экономической ситуацией, сложившейся в индустрии, выставочное пространство Salon Nautique de Paris было значительно урезано.

В общей сумме открытых выставочных площадей стало меньше на 20 000 м2. Несмотря на вынужденную реорганизацию секторов выставки и уменьшение размеров стендов, руководство выставки обещает сохранить количество экспонентов, аналогичное цифрам прошлого года.

Самую большую 18,6-метровую парусную яхту шоу CNB 60 представит Bénéteau Group. Самая большая моторная яхта выставки 15-метровая Prestige 500 будет также представлена компанией Bénéteau. Самой маленькой яхтой этого года, как и многих предыдущих, станет парусная яхта Optimist длиной 2,3 метра. Главная инновация мероприятия – летающий катамаран Flying Phantom, спроектированный командой Фрэнка Каммаса (Franck Cammas). Символом мероприятия окажется яхта Эрика Табарли – Pen Duick II – на которой он выиграл свою первую трансатлантическую гонку в 1964 году.

На время проведения выставки запланированы различные мероприятия, в том числе спортивные. Проводимая в четвертый раз гонка на серф-доске с веслом – SUP Paris Crossing – соберет около 300 участников.

В этом году организаторы выставки задумали впервые вручить премию за лучший дизайн, чтобы воодушевить верфи на изобретение инноваций для серийного производства. В числе номинантов: Jeanneau NC14, Four Winns Horizon 290, Sunseeker Portofino 40, Prestige 450 Fly и Bénéteau MC5.

 
4 декабря 2013 года

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
Salon Nautique International de Paris 2013
Salon Nautique International de Paris 2013
2013.12.07
Beneteau выпустила новую линейку катеров FlyerBeneteau выпустила новую линейку катеров Flyer
Первый 6-метровый day-boat Flyer дебютировал во время Парижского бот-шоу. Новинка открытого типа предлагается в трех версиях: Spacedeck, Sundeck и Sportdeck.
25 декабря 2013 года
 
«Лодки Экспо» — индустрия здесь!«Лодки Экспо» — индустрия здесь!
С 2 по 5 апреля в КВЦ «Патриот ЭКСПО» состоится выставка лодочной индустрии «Лодки Экспо». В этом году мероприятие продемонстрирует весь спектр водно-моторной техники и современных технологий водного туризма. Производители лодок и катеров, дистрибьютеры и представители ведущих брендов, опытные спортсмены и именитые путешественники – вместе с вами мы погрузимся в атмосферу активного отдыха и уверенно шагнем в новый водный сезон.
23 марта 2026 года
 
Победитель 4 этапа Зимнего Кубка Сочи — экипаж ZecurionПобедитель 4 этапа Зимнего Кубка Сочи — экипаж Zecurion
С 6 по 8 марта в яхтенном порту «Имеретинский» на федеральной территории «Сириус» прошел четвертый этап борьбы за Зимний Кубок Сочи 2025/26, организованной компанией PROyachting. Побороться за первенство приехали 11 команд из разных городов России. Гонки проходили на современных спортивных яхтах J/70.
10 марта 2026 года
ProYachting
 
Скоро начнется "Московское Боут Шоу 2026"Скоро начнется "Московское Боут Шоу 2026"
С 26 февраля по 1 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 19-я международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Ежегодно, ключевое отраслевое событие определяет вектор развития всего рынка водно-моторной техники и является важнейшей платформой общения для тысячи увлеченных людей, экспертов и представителей индустрии водных развлечений.
11 февраля 2026 года
Крокус Экспо
 
Лодки Экспо 2026 — главный старт нового водного сезона!Лодки Экспо 2026 — главный старт нового водного сезона!
Со 2 по 5 апреля 2026 года КВЦ «Патриот ЭКСПО» вновь станет точкой притяжения для всех, кто не представляет своей жизни без водных горизонтов. Выставка «Лодки Экспо» пройдет в третий раз. Это настоящий праздник для всех, кто влюблён в водную стихию, следит за прогрессом водно-моторной индустрии и жаждет открытий в мире современного водного туризма.
1 февраля 2026 года
 

 

Реклама: