НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Итоги первой регаты Hanse Cup Russia Open

Итогом первой регаты Hanse Cup Russia Open стали 11 яхт Hanse 445, экипажи из разных регионов России, Украины, Германии и Хорватии, 9 гонок разного формата, напряженная борьба на каждом отрезке дистанции.

За исключением одного штилевого дня, гонки проходили при хорошем ветре, а в один из дней ветер доходил до 30 узлов.

Итоги первой регаты Hanse  Cup  Russia  Open

Сильнейшим оказался женский экипаж из Москвы, под руководством известного гонщика Владимира Чиркова. Им и достался главный приз - переходящий кубок Hanse Russia Open и право бесплатно участвовать в регате следующего года. Два других призовых места завоевали гонщики из Санкт-Петербурга - экипажи Романа Горева и Дмитрия Овсяникова.

Регата была организована компанией Nord Star yachting и чартерной компанией Выше радуги яхтинг. Регламент регаты дал возможность гонщикам проявить себя во всех аспектах парусных гонок - так, были короткие гонки по петле, где расстояние между знаками было от мили до полутора, были гонки с огибанием островов, а также маршрутные гонки, протяженность от 10 до 30 миль по генеральному курсу.

Hanse 445, оснащенные генуей и геннакером, разгонялись до 11 узлов и показали плотные результаты в каждой гонке.