Главная / Новости мира яхт и катеров

53-й Международный Морской Салон Генуи

53-й Международный Морской Салон (Salone Nautico Internazionale), организованный Fiera di Genova (Выставочным центром Генуи) и UCINA - Конфедерацией морских промышленников и предпринимателей совместно с итальянской ассоциацией морской промышленности, пройдет в Генуе с 2 по 6 октября 2013.

Международный Морской Салон является имиджевым мероприятием прогулочного мореходства и морской культуры в Италии. Рожденный в 1962 в Генуе, основываясь на экономическом, историческом и культурном призвании города (одного из самых важных портов Средиземноморья), морской салон вырос с годами и стал одним из лидирующих мероприятий мирового уровня.

Благодаря престижу и постоянно растущей значимости итальянской морской промышленности, значительным структурным инвестициям, которые сделали данный салон уникальным на мировом уровне, позволяет экспонировать как небольшие лодки, так и суперъяхты, электронную аппаратуру, аксессуары, моторы, одежду и другие виды услуг в едином выставочном контексте.

Многочисленные конгрессы, мероприятия и встречи сделали из выставки точку отсчета для всего мира яхтенной индустрии. Международный Генуэзский Морской Салон является членом IFBSO - Международной федерации организаторов ведущих яхтенных выставок.

В 2012 году более 900 экспонентов приняли участие в ежегодной итальянской яхтенной выставке. Для грандиозного события организаторы подготовили 4 павильона, огромные открытые площадки, а также две марины – общей площадью 200 тысяч квадратных метров.

2013 год стал знаковым в истории выставки. После серьёзных инвестиций боут-шоу полностью изменилось — по формату, визуальной части и срокам. Вместо привычных полутора недель у посетителей и участников будет ровно пять дней. Новые сроки позволят верфям и другим компаниям, участвующим в шоу, уплотнив свой график, ставить более чёткие задачи и решать их.

«У итальянской экономики сейчас не самые простые времена, но страсть к морю у нас в крови, — считает президент верфи Sanlorenzo Массимо Перотти. — А Средиземное море есть и будет лучшим регионом для отдыха на яхте. И итальянские верфи в силах приобщить новых клиентов к яхтингу, на Salone Nautico Internazionale в том числе, у выставки есть все инструменты для этого приобщения».

Подтвердили своё участие в выставке и высказали большие надежды на выставку компании Sanlorenzo и Overmarine Group|Mangusta и британская верфь Sunseeker.

Одно из преимуществ шоу — это тест-драйвы, которые будут проводиться в течение всех пяти дней. Стоит отметить новую планировку экспозиции — яхты в этом году будут намного ближе к воде. Salone Nautico Internazionale собирается ответить на запросы каждого яхтенного сектора и заинтересовать каждого, кто хочет приобрести яхту.

Специально для русскоговорящих гостей выставки в Генуе на стендах яхтенных брендов Sunseeker, Overmarine Group|Mangusta, Sanlorenzo представители Burevestnik Group представят мировые премьеры и более подробно расскажут о каждой яхте.

1 октября 2013 года
Burevestnik Group
+7 495 154-3725

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
Genoa International Boat Show 2013
Genoa International Boat Show 2013
2013.10.02
Нововведения 53-го международного бот-шоу в ГенуеНововведения 53-го международного бот-шоу в Генуе
53-е по счету международное бот-шоу в Генуе, которое состоится в период со 2 по 6 октября, удивит желающих поприсутствовать на одном из самых важных мероприятий мира яхтинга новым календарным планом мероприятий, обновленной формой, а также разнообразием выставочных площадей и сервисов.
14 августа 2013 года
 
Победу в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing TeamПобеду в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing Team
C 29 по 31 мая в яхтенном порту «Смоленка» в Санкт-Петербурге прошел первый этап Кубка России в классе яхт J/70. Соревнование проходит при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, проводящий организацией выступает PROyachting.
4 июня 2026 года
ProYachting
 
Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»
С 22 по 24 мая в яхт-клубе «Семь Футов» — главная морская выставка года. Здесь можно не только посмотреть катера и гидроциклы, но и спланировать летний отдых у моря, найти хобби или присмотреть морскую профессию.
21 мая 2026 года
 
Выставка "Столица 5 морей. Весна 2026"Выставка "Столица 5 морей. Весна 2026"
Текущая выставка станет, пожалуй, самым крупным профильным экспоцентром отечественных лодок и катеров на воде за всю историю г. Москвы. В экспозиции примут участие порядка 60 маломерных судов различного класса от 22 производителей из 8 регионов Российской Федерации
14 апреля 2026 года
 
«Лодки Экспо 2026» — курс на развитие водного отдыха!«Лодки Экспо 2026» — курс на развитие водного отдыха!
С 2 по 5 апреля 2026 года в КВЦ «Патриот ЭКСПО» прошла третья выставка «Лодки Экспо», которая стала значимым событием для индустрии водного отдыха и привлекла внимание как профессионалов отрасли, так и широкой аудитории.
14 апреля 2026 года
 

 

Реклама: