НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

В яхт-клубе "ПИРогово" прошла регата "Паруса России"

В воскресенье 16 июня в яхт-клубе "ПИРогово" прошла регата "Паруса России", завершающая серию соревнований Всероссийской федерации парусного спорта, посвященных Дню России.

В регате приняли участие 15 экипажей на яхтах "эМ-Ка", а также 10 финнистов. В регате участвовали не только представители России, но и яхтсмены из Украины, а также итальянский гонщик на яхте "Финн".

Утренний старт был отложен из-за слабого ветра, однако к 12 часам экипажи вышли на акваторию и был дан старт первой гонки. При подходе флота к первому знаку ветер снова стих, и яхты вернулись на берег. Не прошло и часа, как хмурое небо растянуласть, а по воде пошла рябь. Главный судья вывел экипажи на внешний рейд и провел три гонки.

Соревнования прошли интересно, многие экипажи показали высокие результаты: призеры прошлых выходных - экипаж RUS 16 Сергея Соболева, Екатрины Бессоновой и Ирины Ерохиной во второй гонке финишировал вторым.

В гонках "Паруса России" приняли участие три экипажа Детской парусной школы "ПИРогово"

На переднем плане: экипаж ДПШ "ПИРогово" Кирилл Логачев, Александр и Наталья Михненко. Тактик и тренер команды Михаил Борисович Маркин. Экипаж показал 7, 5 и 2 приходы в гонках, набрав равное количество очков с экипажем Георгия Соколовского, занявшим третье место

Второй экипаж ДПШ "ПИРогово" RUS 100: рулевая Ольга Михненко, шкотовые Марина Гунбина и Назар Лупинский. Ребята заняли 5-е место в итоговом зачете, дважды завершая гонки в первой пятерке

В составе семейного экипажа гоняется ученик десткой парусной школы Леня Бронников. Экипаж RUS 6: рулевая Александра Бронникова, в трапеции Владимир Бронников. Тактик экипажа Никита Касатов

Отличные гонки показал экипаж RUS 44: 1 и 3 финиши в двух гонках гарантировали команде 2-е место. Рулевая Ольга Сунцова, шкотовые Игорь и Валентин Пузановы

Абсолютным лидером гонок флота яхт "эМ-Ка" стал экипаж RUS 33. Рулевой Глеб Фетисов, трапеционный матрос Андрей Новиков, тактик Родион Лука В гонках на яхтах "Финн" в тройке лидеров пришли Феликс Деникаев – RUS 41,третье место; Константин Лашук, яхта "Финн" б/н – второе место и Владимир Бутенко – RUS 21, первое место.

На церемонии награждения, в связи с отсутствием экипажа RUS 87, было принято решение присудить бронзовые медали экипажу, занявшему 4-е место.