НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Российская парусная команда «Синергия» на зимней серии USA Sailing Series 2012-13

С 29 по 31 марта у берегов Тортолы, крупнейшего из Британских Виргинских островов, прошла регата BVI Spring Regatta.

«Синергия» (рулевые — совладельцы команды Валентин Завадников и Леонид Лебедев), выступавшая на своей яхте Melges32 в дивизионе Spinnaker Racing 3, выиграла две гонки и финишировала на втором месте в итоговой таблице.

Между тем, российская команда завершила выступление в зимней серии USA Sailing Series на 3-м месте из 22 участников.

Для класса Melges32 регата BVI Spring Regatta стала третьей в весеннем карибском цикле Virgin Islands Sailing Series, который проводился впервые.

Дивизион Spinnaker Racing 3 сформировали пять команд: три из них, включая «Синергию», представляли класс Melges32, две - Melges24. Всего же в соревнованиях принимали участие порядка 80 различных яхт. Они не испытывали нехватки ветра – его порывы в проливе Френсиса Дрейка, где была проложена дистанция для гонок, достигали скорости свыше 20 узлов.

«Синергия» на регате действовала очень уверенно и успешно. Первый день соревнований российская команда завершила победой. Во второй во всех четырех гонках она занимала второе место.

А в заключительный день выиграла еще одну гонку. Итоговый результат «Синергии» - второе место в дивизионе Spinnaker Racing 3. «Золото» в нем досталось команде INTAC, которая представляет Британские Виргинские острова.

Теперь «Синергия» вернется в Европу и будет участвовать в европейской серии Melges32, первый этап которой пройдет в Гаэте (Италия) с 12 по 14 апреля.

Таким образом, российский экипаж, как и многие другие ведущие представители класса, досрочно прекратит выступление в карибской и американской сериях до следующей зимы.

Итоги выступления «Синергии» в американской серии Melges32 (USA Sailing Series) в сезоне-2012/13

• В общем зачете серии “Синергия” финишировала на третьем месте из 22 участников;
  • “Синергия” стала одной из трех команд, принявших участие во всех четырех регатах USA Sailing Series 2012-2013 (Gold Cup, Key West Race Week, BVI Sportboat Regatta и Rolex International Regatta), наряду со швейцарской Robertissima и шведской Inga From Sweden;
  • В ходе серии (на регате Rolex International) «Синергия» выграла одну из гонок – впервые с момента прихода в класс Melges32 в июне прошлого года.

В 2013 году «Синергия» примет участие в 10 регатах в классе Melges32 – в США, на Карибских островах и в Европе. К тому же сезон-2013 станет для российской команды третьим полноценным в классе RC44.