НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

Флавио Фавини станет шкипером самой быстрой яхты в Европе

Флавио Фавини
Флавио Фавини
Церемония наименования яхты Esimit Europa 2 быстро приближается, а до спуска судна на воду осталось всего две недели.

После присоединения к команде Василия Жбогара, одного из самых титулованных словенских яхтсменов, о своем участии в проекте заявил звезда парусного спорта итальянец Флавио Фавини, восьмикратный чемпион мира в различных категориях, двадцатитрехкратный чемпион Европы и двадцатикратный победитель Кубка Адмирала.

Он станет шкипером яхты Esimit Europa 2 и сыграет ключевую роль в завоевании побед на самых престижных международных регатах. Ныне опытный 47-летний яхтсмен, Флавио Фавини увлекся парусным спортом еще ребенком благодаря усилиям его отца, который также был профессиональным яхтсменом. Сначала он выступал в классе «Оптимист», в юношеские годы перешел в класс «Лазер», а затем продолжил свою карьеру в классах «Финн» и «Солинг».

«Парусной спорт – мое любимое занятие, которое приносит мне огромную радость. За какую бы команду я не выступал, я всегда стремлюсь победить – только так можно достичь высоких результатов на крупнейших регатах мира, – говорит Флавио Фавини, – В роли шкипера яхты Esimit Europa 2, я постараюсь привести команду к нашей главной цели – победить на всех регатах, в которых мы будет участвовать в этом году».

«Парусный спорт – командный вид спорта, поэтому очень важно, чтобы команда действовала как одно целое. Именно в этом состоит задача шкипера, и я очень рад, что в нашей команде эту роль будет выполнять Флавио Фавини, один из самых опытных и титулованных яхтсменов, – сказал Игорь Симчич, владелец яхты Esimit Europa 2 и генеральный менеджер проекта Esimit Europa, – Все 26 членов команды нацелены на победу. Мы уверены, что с помощью Газпрома, главного спонсора проекта, мы сможем реализовать нашу мечту – водрузить флаг Европейского союза на олимп европейского парусного спорта».

2 июня 2010 года

 
Есть интересная новость?
Пришлите ее нам!
Смотрите также
В Каннах состоялась премьера самой быстрой в мире парусной яхты Esimit Europa 2В Каннах состоялась премьера самой быстрой в мире парусной яхты Esimit Europa 2
Долгожданную мировую премьеру яхты Esimit Europa 2 и торжественную церемонию ее наименования посетили многие лидеры делового мира, спонсоры и организаторы проекта.
11 июня 2010 года
 
Парусная яхта Esimit Europa – символ объединенной ЕвропыПарусная яхта Esimit Europa – символ объединенной Европы
10 июня 2010 г. в Каннах (Франция) состоится мировая премьера новой парусной яхты Esimit Europa 2. 30-метровая парусная яхта, одна из самых быстрых в мире, станет своего рода «послом» организации по защите окружающей среды European Energy.
14 мая 2010 года
 
Победу в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing TeamПобеду в первом этапе Кубка России в классе J/70 одержала команда Bars Sailing Team
C 29 по 31 мая в яхтенном порту «Смоленка» в Санкт-Петербурге прошел первый этап Кубка России в классе яхт J/70. Соревнование проходит при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, проводящий организацией выступает PROyachting.
4 июня 2026 года
ProYachting
 
Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»Vladivostok Boat Show 2026: что покажут на «Семи Футах»
С 22 по 24 мая в яхт-клубе «Семь Футов» — главная морская выставка года. Здесь можно не только посмотреть катера и гидроциклы, но и спланировать летний отдых у моря, найти хобби или присмотреть морскую профессию.
21 мая 2026 года
 
Выставка "Столица 5 морей. Весна 2026"Выставка "Столица 5 морей. Весна 2026"
Текущая выставка станет, пожалуй, самым крупным профильным экспоцентром отечественных лодок и катеров на воде за всю историю г. Москвы. В экспозиции примут участие порядка 60 маломерных судов различного класса от 22 производителей из 8 регионов Российской Федерации
14 апреля 2026 года
 

 

Реклама: