НовостиКомпанииКаталог катеров и яхтПродажа катеров и яхтНедвижимостьВыставкиОбучениеАренда яхтРабота
Вход или регистрация
YachtsWorld.ruNewBoats.ruUsedBoats.ruRusYachting.ru
Главная / Новости мира яхт и катеров

"Синергия" выиграла первый в истории Открытый чемпионат России в классе Melges20

Регата прошла в Порто Эрколе (Италия). В ней приняли участие 11 экипажей - 5 российских и 6 зарубежных - из США, Италии, Монако и Дании. Три соревновательных дня включили восемь гонок.

"Синергия" (рулевой Валентин Завадников, яхтсмены Николай Корнев и Александр Екимов) стала чемпионом в российском зачете. Ее экипаж выиграл две заключительные гонки, а еще в одной занял третье место.

В общем зачете регаты "Синергия" завоевала "бронзу", уступив только ветеранам класса Melges20 - американской команде Slingshot и итальянской Peccere.

"Синергия" дебютировала в Melges20 осенью прошлого года и стала соорганизатором зимней серии регат в Монако в этом классе вместе с Яхт-клубом Монако и командой RUS7. С 2014 года "Синергия" выступает в европейской серии регат Melges20 Audi Sailing Series.